Как помочь автомобилю

Продолжаем разговор об  автомобилях.
Какие задачи может решить автовладелец? И так вопросы!? Будем искать ответы!

1.    Мы хорошо усвоили, что в процессе износа двигателя масло участвует только на 15-20%.  80% износа - двигатель работает в режиме масляного голодания. Да и от подделок масла мы не защищены!
                    Надо что - то делать? Однозначно – ДА!
2.    Качество топлива усугубляет процесс износа? Без сомнения! К тому же в Европе давно используют топливо не содержащего серу. Как Вы понимаете - не двигатель автомобиля, да и собственно  окружающая среда в  серной кислоте не нуждается!
               Можно ли что то сделать? Конечно ДА!
3.    Смог! Максимальная концентрация этого самого смога находится на высоте одного метра. Кого мы водим за ручку? Кто получает максимально дозу этой отравы?! ДЕТИ!
              Можно ли помочь детям?! Конечно ДА!
4.    Во многих Европейских странах за прогрев двигателя – большой штраф! Завел – езжай! Нужна ли помощь автомобилю? Конечно!
5.    У вас еще есть вопросы?

Давайте вместе найдем ответы! На все те вопросы, которые затронуты и те, которые возникают.

  Шикарным решением многих вопросов является СИСТЕМА кондиционирования металла!


Вопрос: Что такое кондиционеры металла?
     Ответ: Впервые термин «кондиционер» (от английского «condition» – условие, состояние) был употреблен еще в 1815 г. Именно тогда француз Жан Шабаннес получил британский патент на метод «кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях». Однако только в 1902 г. американский инженер – изобретатель Уиллис Карриер собрал первую промышленную холодильную машину для типографии Бруклина в Нью-Йорке. Самое любопытное, что первый кондиционер предназначался не для создания прохлады работникам, а для борьбы с влажностью, ухудшавшей качество печати.
     Слово «кондиционер» по отношению к устройству для поддержания нужной температуры и влажности в помещении, вообще прижилось только у нас в стране. Фактически это фрагмент словосочетания air – condition, что в переводе с английского означает «состояние воздуха». В дальнейшем слово кондиционер стало применяться в других отраслях, например «кондиционер волос», «кондиционер белья», «кондиционер металла» и т.д.
Собственно, смысл словосочетания «кондиционер поверхности» применительно к автохимии можно интерпретировать, как препарат и механизм воздействия на процессы трения и изнашивания, позволяющие восстановить антифрикционные и противоизносные свойства, а также химический состав (состояние) поверхностей трения, посредством доставки необходимых компонентов (среды или энергии) за счет введения химически активных веществ.
     Первым на отечественном рынке автохимии появился антифрикционный кондиционер металла «Energy release» («освобождающий энергию»), разработанный в рамках абсолютно закрытой программы по созданию самолета-невидимки «Stelth». Он был создан специально для турбин реактивных двигателей и других узлов и механизмов, работающих в сверхтяжелых условиях, когда обычные смазочные материалы не обеспечивали необходимых свойств.
    Наука не стоит на месте, и в новом веке был разработан и выведен на рынок автохимии кондиционер металла второго поколения «SMT2», обладающий по данным фирмы-производителя более высокими трибологическими свойствами.
Механизм защитного (восстановительного) действия кондиционеров металла, входящих в состав масляных препаратов автохимии, основан на физической адсорбции, хемосорбции и химическом взаимодействии поверхностно-активных веществ с поверхностями трения.
     В момент начала перегрузки (возникновения граничного трения), масляный слой может не в полной мере защищать трущиеся поверхности от непосредственного контакта микрошероховатостей, что приводит к их микросхватыванию и разогреву. Вот тогда то и начинает работать кондиционер, находящийся в масле, образуя хемосорбированные и адсорбированные защитные слои.
    Механизм физической адсорбции заключается в том, что полярные молекулы кондиционера удерживаются на трущихся поверхностях силами Ван-дер-Ваальса, образуя достаточно прочные перпендикулярно расположенные к трущимся поверхностям слои, способные выдерживать высокие нормальные нагрузки и имеющие низкое сопротивление к действию касательных напряжений. Хемосорбция основана на удержании на поверхности металла молекул кондиционера химическими связями, при этом атомы металла не покидают свою кристаллическую решетку и не вступают в химические реакции. В результате чего на поверхностях трения образуются молекулярные пленки физического (адсорбция), химического (хемосорбция) строения, а также ряд химических соединений. Физическая адсорбция и хемосорбция протекают практически одновременно. Например, адсорбция жирных кислот при нормальных температурах носит в основном физический характер, а при высоких температурах – химический.
    Так кондиционеры поверхности с одной стороны, за счет физической адсорбции способны образовывать на смазываемых поверхностях достаточно прочные слои ориентированных молекул смазочного материала, работающих при низких температурах. С другой стороны, в результате хемосорбции, за счет образования в смазочном материале активных ионов, опережая процессы схватывания, на поверхностях трения образуются устойчивые пленки, а в смазочном материале маслорастворимые или твердые химические соединения.
    Большая скорость их образования обеспечивает быстрое восстановление таких пленок в местах разрушения граничного слоя базового смазочного материала, обеспечивая защитный режим трения во фрикционном контакте вплоть до температуры плавления.
     Образовавшиеся адсорбированные, хемосорбированные структуры и химические соединения на поверхностях трения, обладающие относительно высокой прочностью и стойкостью, защищают их от непосредственного механического и теплового контакта, препятствуют взаимной адгезии поверхностей.
     Итак, как было сказано выше, наука не стоит на месте. На сегодняшний день лидером на рынке, по заключению многих специалистов является компания Ньювейс.
  Почему?
 Первое – сырьем является не нефтехимия, а биологические материалы растительного происхождения. Соблюдаются условия охраны окружающей среды. Помните о детях?!
Далее, разработана СИСТЕМА кондиционирования металла! Которая состоит из трех продуктов.
    Прежде всего, необходимо очистить двигатель от различных загрязнителей! И сделать это необходимо мягко, но эффективно! С этим шикарно справляется очиститель двигателя. Многие автомобилисты утверждают, что вымытый автомобиль лучше едет. А чистый изнутри во много раз лучше!
   Следующий этап – топливная система. Здесь необходимо решить несколько задач. Содержать топливную систему в чистоте, улучшить качество самого топлива и все устройства топливной системы будут благодарны за уменьшения трения в восемь раз. Вот такой кондиционер для топливной системы!
  И наконец – масляная система двигателя! Двигатель – самое нагруженное устройство автомобиля!
   Кондиционер для масляной системы тоже многофункционален!
Продукт высокоэффективен, уменьшая трение в восемь раз. По результатам испытаний НАМИ.
Эффективно поддерживает двигатель в чистоте, стабилизирует масло по многим показателям: в том числе вспенивание, процент кислотности, влаги и т. д. При этом в любых двигателях!
Он же прекрасно работает и в трансмиссии и любых парах трения – качения, скольжения.
Необходимо вспомнить  гидроуселители и другие устройства автомобиля!
Перефразирую обращение Алладина к джину: «Ты раб лампы или мой друг?».
Ты раб обстоятельств или друг автомобилю?
                                                 С уважением Виктор Пухнатый 

Дорогой гость. Вы уже ознакомились с материалами размещенными в этом блоге?, Разобрались в Вашей выгоде по использованию автомобильных добавок Roil Platinum ?   Вы хотите ездить комфортно, экономно и безопасно? Значит теперь стоит вопрос:  как более удобно и быстро приобрести этот товар?
               Для Вас мои рекомендации.
Самый лучший и надёжный и долговечный способ — это стать моим партнером и   дистрибьютором (дистрибьютор – привилегированный покупатель) компании NEWAYS .( Есть 2 варианта подписания : бесплатный и платный )
                У Вас появляется возможность :
-       ознакомиться со всеми материалами по интересующим Вас вопросам , быть в курсе  всех событий в жизнедеятельности  компании. Neways.
-       приобретать любой товар компании по складской цене,
-       делиться информацией  c  друзьям, знакомым и незнакомым Вам людьми о замечательном продукте  Neways,
-       реализовывать этот товар и получать комиссионные в размере 30-50% от розничной  стоимости товара.
-       подписать в структуру любого человека , котрый изъявил желание стать вашим партнером и  пользоваться безопасным продуктом и при этом экономить свои деньги.
 -      получать вознаграждения от компании за то , что Вы пользуетесь ее продукцией

        Бесплатно подписаться можно здесь http://personalpage.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=999729377

        О выгодах платного подписания можно узнать написав мне  на почту                    .      iivannov06@gmail.com   IAN_you@mail.ru  либо в скайп ian_you